Малый бизнес Бугульмы штурмует маркетплейсы

30 ноября 2021 г., вторник

Сегодня малые предприятия Бугульминского района перешли на онлайн-продажи. Они стали регистрироваться на известных маркетплейсах, таких как Ozon, Wildberries, «Беру!», Goods.ru и др.

По прогнозу аналитиков к 2025 году российский рынок eCom вырастет в четыре раза. Причина такого роста понятна – только электронная торговля может предоставить предпринимателям многомиллионную аудиторию потенциальных покупателей.

Поэтому в конце прошлого года Президент РТ Рустам Минниханов поставил задачу обеспечить массовый выход татарстанских предпринимателей на этот рынок и предоставить им режим наибольшего благоприятствования.

Татарстан стал первым в России регионом, который принял свою комплексную программу развития интернет-торговли.

Программа предусматривает предоставление татарстанским предпринимателям, продающим свои товары по каналам интернет-торговли, новых финансовых мер поддержки в виде специального кредитного продукта под поручительство Гарантийного фонда Татарстана.

По информации заместителя руководителя Исполнительного комитета района по вопросам экономического развития Гузель Рахимовой, 232 предпринимателя из Бугульмы уже работают на маркетплейсах. В декабре будет проведено очередное обучение для бизнесменов по вопросу организации интернет-торговли.

«Электронная торговля сегодня – это один из самых быстрорастущих сегментов современной экономики, который во многом определяет развитие эффективного и прибыльного бизнеса, открывает перед людьми новые возможности быстро и удобно приобретать необходимые товары и услуги. Нам крайне важно планомерно наращивать товарооборот на интернет-рынке», - отметил Линар Закиров.