Новогодние утренники в детсадах могут быть организованы только при соблюдении требований

6 декабря 2021 г., понедельник

В связи с угрозой распространения южноафриканского штамма Covid «омикрон», усилен санитарно-карантинный контроль в аэропортах. Об этом говорилось в субботу на республиканском совещании.

Страны, через которые наиболее вероятен транзит в Россию: Турция (Стамбул), Египет (Каир), Катар (Доха), ОАЭ (Дубаи, Абу-Даби). Для прибывших из ЮАР предусмотрена кроме тестирования и обязательная изоляция на 14 дней.

В ноябре в рамках принятия административных мер к организациям, невыполняющим требования Управления Роспотребнадзора по РТ, по итогам проверок приостановлена деятельность 8 объектов Республики. В Бугульме за прошедшую неделю сотрудники Роспотребнадзора провели 9 проверок. Все материалы переданы в суд, приостановлена деятельность 2-х предприятий.

О предстоящих утренниках. Отметим, утренники в детсадах могут быть организованы только при соблюдении требований.

На них могут присутствовать один сопровождающий взрослый не старше 60 лет с QR кодом (вакцинированного или переболевшего), должен соблюдаться масочный режим, социальная дистанция, обязательно наличие бактерицидного облучателя, наличие антисептиков, обязателен входной контроль (термометрия). Аниматоры и лица, не являющиеся персоналом детсада, также не допускаются.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International