Все дворовые территории должны быть обработаны противогололедными материалами

6 декабря 2021 г., понедельник

На прошедшей неделе Глава Бугульминского района Линар Закиров дал ряд поручений, касающихся уборки дворовых территорий от снега. По информации директора Департамента ЖКХ Ильдара Бадыкова, на сегодняшний день в 250-ти дворах проведены работы по очистке, вывезено более 400-х кубометров снега.

Однако, вопрос уборки снега стал неактуален после резкого потепления – на дорогах, тротуарах и во дворах появились лужи. К концу недели снова похолодало, а значит лужи превратились в каток.

«Температура на улице резко уходит в минус. Сейчас везде во дворах, где были лужи – образовался сплошной каток. Это чревато травматизмом наших жителей. В этой связи все дворы должны быть обработаны противогололедными материалами», - поручил Глава района.

Если в вашем дворе соответствующие работы не выполнены, вы можете смело обращаться по контактам ниже.

Некачественная уборка и содержание двора: 

  • Данным вопросом занимается управляющая компания вашего дома. УК ответственна за организацию своевременной уборки. Контакты вашей УК можно найти на квитанции за ЖКУ или на стенде с информацией у подъезда.
  • В случае, если вы не смогли добиться помощи УК, можно обратиться в Жилинспекцию, которая контролирует деятельность управляющих компаний. Контакты ведомства – 8(85594) 6-05-45.

Некачественная уборка проезжей части, тротуаров, парков, скверов и других общественных мест, а также уборка снега и сосулек с крыш нежилых зданий, обращаться:

  • В Отдел административно-технической инспекции Исполнительного комитета. Орган контролирует уборку улиц, скверов и тд. Телефон: +7 (85594) 4-38-65 (доб. 127)
  • В подрядную организацию «Бугульма-Сервис». Компания занимается содержанием городских дорог и тротуаров. Телефон +7 (85594) 7-03-04.
  • Сообщить о жалобе можно онлайн на портале «Народный контроль» или в пабликах социальных сетей города, указав конкретную проблему, адрес и приложив фото.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International