Век живи: Линар Закиров поздравил бугульминку со 100-летним юбилеем

8 декабря 2021 г., среда

Глава Бугульминского муниципального района, Мэр города Линар Закиров поздравил со 100-летним юбилеем ветерана труда, труженицу тыла Варвару Петровну Павлову. Вместе с Главой долгожительницу поздравили главный врач Бугульминской ЦРБ Александр Иванов и заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Ольга Плеханова.

Варваре Петровне вручили подарки и пожелали крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. Именинница организовала для гостей чаепитие и поделилась секретами долголетия и воспоминаниями о непростой жизни во время Великой Отечественной и послевоенные годы.

«Склоняю голову перед этой женщиной. Поразила ее стойкость духа, позитив, выносливость, жизнелюбие. Она еще может дать фору любому из нас. Здоровья на долгие лета!», - отметил Линар Закиров.

Варвара Петровна родилась в деревне Староверовка Северного района Оренбургской области. В годы войны работала в с. Александровка Республики Башкортостан на спиртзаводе. В Бугульме живет с 1949 года. Женщина трудилась санитаркой в ЦРБ, откуда ушла на пенсию. Варвара Петровна Павлова – вдова инвалида ВОВ, труженица тыла, ветеран труда. Награждена юбилейными медалями.