Безопасность в период новогодних праздников обсудили на заседании Антитеррористической комиссии в Бугульминском муниципальном районе

16 декабря 2021 г., четверг

Заседание провел Глава Бугульминского муниципального района, Мэр города Линар Закиров. В нем приняли участие сотрудники муниципалитета и правоохранительных органов, руководители органов местного самоуправления поселений Бугульминского муниципального района, руководители спортивных учреждений, гостиниц, представители духовенства. Основной темой заседания стало обеспечение безопасности жителей во время проведения праздничных мероприятий.

В период с 24 декабря 2021 года по 10 января 2022 года на территории Бугульминского муниципального района пройдут праздничные новогодние мероприятия, а также в ночь с 6 на 7 января 2022 года в церквях и соборах Бугульминского муниципального образования пройдут богослужения, посвященные христианскому празднику Рождества Христова.

В целях осуществления мер антитеррористических безопасности населения, отделом МВД России по Бугульминскому району разработан специальный план обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий с конкретной постановкой задач и расстановкой сил и средств, задействованных на данных мероприятиях.

Личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы, в праздничный период организуется круглосуточное дежурство руководящего состава отдела, будут введены усиленные следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования при дежурной части, запланирован резерв на случай осложнения оперативной обстановки.

Отделом МВД России по Бугульминскому району принимаются все необходимые меры, для того чтобы новогодние и рождественские праздники прошли в районе спокойно, без чрезвычайных происшествий и каких-либо иных антиобщественных проявлений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International