В Бугульме состоялось торжественное открытие крытого футбольного манежа «Олимп»

20 декабря 2021 г., понедельник

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин по видеосвязи приняли участие в открытии крытых футбольных манежей сразу в пяти районах республики. Спортобъекты с футбольным полем 20×40 м построены в Бугульме, Заинске, Чистополе, Агрызе и Альметьевске в рамках республиканской программы строительства универсальных спортплощадок и малобюджетных спортивных сооружений и иных источников.

«Футболом у нас занимаются порядка 50 тысяч человек. Уверен, что при наличии такой инфраструктуры эта цифра может и удвоиться, и утроиться. Данные спортивные объекты послужат популяризации футбола и здорового образа жизни», - отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В церемонии открытия манежа в Бугульме принимал участие Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров и первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков.

«Футбольная школа Бугульмы всегда славилась своими традициями, каждый год воспитывает новых звезд. У нас очень талантливые парни.  В целом в Бугульме создана прочная спортивная база, которая уже приносит свои результаты. Многие наши спортсмены добиваются серьезных результатов на уровне России и мира. Уверен, впереди у всех наших молодых людей еще много спортивных побед», - обратился к воспитанникам спортивной школы и тренерам Линар Закиров.

В ходе торжественной церемонии открытия, по традиции, был сделан символический удар по мячу и проведено награждение по итогам соревнований.

Награды вручили футболистам 2009 года рождения детско-юношеской спортивной школы №2, которые в 2021 году стали победителями Первенства Республики Татарстан по футболу. Также наградили юношей 2006 года рождения, которые стали серебряными призерами Первенства Республики Татарстан по футболу.

Напомним, бугульминский «Олимп» построен рядом со стадионом «Энергетик», здесь будут заниматься воспитанники «Спортивной школы №2». В фойе манежа разместился вестибюль с двумя раздевалками на 12 мест, три душевых, кабинеты первой медицинской помощи, тренера, инвентарная, зал для занятия мини-футболом. За одну смену манежи смогут принимать по 24 человека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International