Линар Закиров навестил детей с ограниченными возможностями здоровья, отдыхающих в лагере им.Губина

20 декабря 2021 г., понедельник

Сегодня Глава Бугульминского муниципального района, Мэр города Линар Закиров и первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков посетили молодежный оздоровительный центр им. А.Д. Губина. В настоящее время здесь отдыхают и оздоравливаются 15 детей вместе с сопровождающими из Бугульминского и других районов Республики Татарстан. Смена стартовала 11 декабря и продлится 14 дней.

«Молодежный оздоровительный центр имени Губина – единственный в Татарстане, приспособленный под организацию отдыха детей с ограниченными возможностями, в том числе, для их размещения совместно с родителями. Это наша первая профильная смена для особенных детей. Мы постарались создать максимально комфортные и благоприятные условия для оздоровления и общения», - отметил Линар Закиров.

Линар Закиров и Ринат Садыков проверили условия проживания отдыхающих, оценили качество питания, пообщались с детьми и родителями. В преддверии Нового года вручили всем детям сладкие подарки.

Отметим, инфраструктура молодежного оздоровительного центра им.Губина полностью приспособлена для детей с различными формами инвалидности. Первые этажи трехэтажных корпусов приспособлены для круглогодичного отдыха маломобильных детей. Здесь имеются пандусы для проезда колясок, широкие двери и другие приспособления, облегчающие быт детей с ограниченными возможностями.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International