В Минстрое РТ наградили победителей конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт РТ»

29 декабря 2021 г., среда

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан состоялась церемония награждения победителей, призеров и дипломантов республиканского конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан». Награды победителям вручил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.

Целью конкурса является выявление населенных пунктов муниципальных образований Республики Татарстан, в которых в отчетном году достигнуты наилучшие результаты в вопросах благоустройства и преобразования отрасли ЖКХ. Конкурс на самый благоустроенный населенный пункт проводится по семи номинациям, также выбирается лучшее предприятие по благоустройству, лучшее ТСЖ и лучшая организация по управлению многоквартирными домами Республики Татарстан.

В этом году по номинациям конкурса поступило 35 заявок от населенных пунктов 21 муниципального образования республики. Сегодня в церемонии награждения участвовали представители 16 муниципальных районов - победители, призеры и дипломанты конкурса.

После рассмотрения материалов конкурса, а также предварительных итогов первое место во второй категории (население от 45 до 100 тысяч человек) завоевал город Бугульма.

Награду вручили руководителю Исполнительного комитета города Михаилу Конкову.