Оперативная информация по очистке дорог в новогодние праздники

10 января 2022 г., понедельник

Зимнее содержание дорог, тротуаров, дворовых территорий, парков, водоема представляет собой целый комплекс работ, включающий такие пункты, как: защита дорог от снежных заносов; очистка дорог от снега; ликвидация гололеда с проезжей части автомобильных дорог и тротуаров.

Все эти работы направлены на обеспечение бесперебойного и безопасного движения по дорожно-уличной сети.  От того, в каком состоянии дорожное покрытие, зависит как безопасность самих транспортных средств, так и жизнь, здоровье людей.

По информации руководителя Исполнительного комитета города Михаила Конкова, количество осадков в виде снега выпавшего за первый период зима 2021-2022 года значительно превышает предыдущие зимы. В ноябре выпало 41,7 мм осадков, что в два раза больше предыдущего периода 2020 года. В декабре 44,7 мм, что 4,6 раза больше чем за декабрь 2022 г.

Шестой сезон по содержанию дорог в Бугульме осуществляет ООО «Бугульма Сервис». В наличии у предприятия имеется 19 единиц техники, дополнительно задействован тяжелый грейдер для возможности расширения проезжей части и ликвидации келейности. В целях повышения производительности и качества очистки дорог в 2021 году тракторный парк был дооснащен передними железными отвалами, что в свою очередь повысило производительность работы и качества очистки дорожного полотна.

В целях обеспечения расчистки остановок общественного транспорта, а также содержания в нормативном состоянии пешеходных переходов, тротуаров и мостов в штате имеется 12 дорожных рабочих.

С учетом количества выпавших осадков и необходимости расчистки площадей и парковых зон регулярно ведутся работы по вывозу снега. Расчистка тротуаров выполняется в том числе с использованием роторной техники.

На снежные полигоны только за девять дней января вывезено более 4-х тысяч кубометров снега.

Помимо обильных снегопадов сложности при организации работ по расчистке дорожного полотна приносят припаркованные на ночь машины. Совместно с полицией и АТИ проводится работа эвакуации брошенного транспорта.

Работы в зимний период велись и ведутся в круглосуточном режиме. Специалистами предприятия проводится ежедневный мониторинг. Также в целях сбора информации от жителей работает круглосуточная диспетчерская служба по телефону 7-03-04.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International