За прошлый год в Бугульминском районе было изъято более 162 литров нелегального алкоголя

21 января 2022 г., пятница

За 12 месяцев прошлого года в Бугульминском районе было изъято более 162 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В общей сложности за отчетный период специалисты Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ на территории нашего района провели 58 мероприятий по контролю в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 24 совместно с сотрудниками отдела МВД. Конфискованный товар передан в Росалкогольрегулирование для дальнейшего уничтожения.

Наибольшее количество нарушений в 2021 году оказалось связано с непредставлением в установленный срок декларации о розничной продаже алкогольной продукции, нарушением порядка учета алкогольной продукции, ограничений розничной продажи алкоголя, с незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами, оборотом алкоголя без маркировки.

В государственную информационную систему «Народный контроль» за прошедший год поступило 10 заявок, из них лишь две подтвердились.