Усилить контроль за уборкой снега

24 января 2022 г., понедельник

Снегопады по всей Республике привели к ухудшению качества содержания дорог. Количество жалоб от граждан в соцсетях выросло в 5 раз. Более 50% всех сообщений – это уборка снега. Наибольшая доля обращений приходится на Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульму и Альметьевск.

«Я прекрасно понимаю, что все службы работают на износ. Однако, жалоб меньше не становится. И людям, действительно, зачастую приходится передвигаться по городу по узким тропинкам, из-за некачественной уборки улиц увеличивается количество аварий. Нам нужно в максимально короткие сроки привести город в надлежащее состояние. А жителей призываем быть терпеливее», - отметил Глава района.

С самого начала января Бугульма под влиянием циклона. Зима в этом году выдалась особенно снежной. С начала января в городе выпала месячная норма осадков. По информации руководителя Исполнительного комитета города Михаила Конкова, для вывоза снега подрядной организацией «Бугульма Сервис» привлечена дополнительная техника – в количестве 6-ти единиц.

«С прошлой недели сотрудники компании работают по расширению улиц, очистке тротуаров и вывозу снега. Работают в круглосуточном режиме. В том числе производится очистка территорий общественных пространств», - сообщил Михаил Конков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International