107 социально-значимых объектов будет построено и отремонтировано в 2022 году в Бугульме

24 января 2022 г., понедельник

О работе по республиканским программам строительства и капитального ремонта объектов социально-культурной сферы, реализации национальных проектов и государственных программ говорили на прошедшей неделе в Доме Правительства Республики.

На сегодняшний день в процессе подготовки 44 республиканских программы, задействовано 13 министерств и ведомств. На сегодняшний день утверждены 22 республиканские программы. Также определены 104 объекта, входящих в шесть нацпроектов. Все необходимые соглашения подписаны.

По информации заместителя руководителя Исполнительного комитета района по инфраструктурному развитию Вахита Гарафутдинова, в 2022 году Бугульма будет принимать участие в 17-ти Федеральных и Республиканских программах и проектах.

«107 объектов запланировано к ремонту и строительству. Большинство – по благоустройству дворовых территорий и капитальному ремонту многоквартирных домов. По ряду учреждений здравоохранения строители к работе уже приступили. По строительству спортивного зала и мастерских гимназии №7 – работы выполнены на 40 процентов. Также готовится документация для строительства батутного центра и новой музыкальной школы», - отметил он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International