Театральный онлайн фестиваль им. Шауката Биктимирова выявит талантливых детей

28 января 2022 г., пятница

Казанский государственный институт культуры с 17 по 19 февраля 2022 года проводит Международный онлайн конкурс-фестиваль театрального творчества им. Шауката Биктимерова «Әлмәндәр варислары» («Наследники Альмандара»).

Фестиваль проводится с 2016 года при содействии Фонда поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан, Министерства культуры Республики Татарстан.

В состав жюри входят видные деятели культуры и искусства Республики Татарстана.

Целью конкурса является выявление и поддержка детских театральных коллективов, приобщение участников коллективов к театральному искусству, развитие их творческого потенциала.

К участию в конкурсе - фестивале допускаются учащиеся детских школ искусств, детских музыкальных и общеобразовательных учреждений, учреждений культуры, училищ; воспитанники УДО, детские, молодежные театральные коллективы и студии.

Заявки принимаются до 11 февраля 2022 года по указанному электронной ссылке https://forms.gle/fG6PEB6VjU1eSce76

По вопросам, касающиеся выбора репертуара можно обратиться Зарипову Азату Анасовичу 8-(903)-340-95-82.

По вопросам, связанным с техническим оформлением заявки, можно обратиться к секретарю конкурса Ямихуллину Артуру Ришатовичу – 8 953 408 70 40.