Обращение к жителям Бугульмы в связи с ситуацией из-за погодных условий

3 февраля 2022 г., четверг

Уважаемые жители города, таких обильных и продолжительных снегопадов у нас не было давно. Все силы муниципалитета брошены на минимизацию последствий непогоды. Сегодня в круглосуточном режиме обеспечена расчистка основных дорог, пешеходных переходов и подъездов к учреждениям социальной сферы. Перед коммунальными службами поставлена задача усилить работу по очистке тротуаров и остановочных площадок, подъездов к объектам социальной сферы.

Призываем руководителей управляющих компаний и ТСЖ, предприятий и организаций всех форм собственности – по максимуму подключиться к работе по благоустройству территорий: своевременно убирать снег, обрабатывать противогололедной смесью пешеходные дорожки, следить за состоянием крыш, чтобы ни в коем случае не допустить травм, угроз для здоровья наших жителей.

В это непростое время просим всех проявить понимание и терпение. По возможности, воздержитесь от поездок на личном транспорте за пределы города. Автомобилистам рекомендуется в период снегопада не оставлять на длительный срок машины на обочинах дорог, где они могут воспрепятствовать работе снегоуборочной техники. Жителей частного сектора, многоквартирных домов, особенно наших мужчин, просим выйти и помочь расчистить снег у домов, у подъездов, разгрести дорожки к тротуарам. Автомобилистам – соблюдать скоростной режим.

Мы все в одной ситуации, и справимся только вместе. Спасибо всем, кто в это непростое время помогает устранять последствия непогоды.

Исполнительный комитет города Бугульмы 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International