Программа поддержки по размещению товаров и услуг малого и среднего предпринимательства на ЭТП

4 февраля 2022 г., пятница

Исполнительный Комитет Бугульминского муниципального района информирует, что с целью развития экспортной деятельности Республики Татарстан Центром поддержки экспорта НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства РТ» (далее – Фонд) оказывается услуга вывода субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) на электронные торговые площадки (далее – ЭТП), такие как Amazon, eBay, АлиЭкспресс, Wildberries и другие. Доступность данной меры поддержки дает возможность предпринимателям Республики Татарстан расширить рынки сбыта и найти новых постоянных партнеров, в том числе и за рубежом.

Исполнительный Комитет Бугульминского муниципального района рекомендует предпринимателям муниципального района воспользоваться услугами Центра поддержки экспорта НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства РТ» в расширении области поставок продукции посредством ЭТП и мерам поддержки, оказываемых Фондом.

Также в соответствии с Программой (планом мероприятий) развития Интернет-торговли в Республике Татарстан на 2021-2022 годы, утвержденной распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.11.2021 №2363-р, для предпринимателей, планирующих осуществлять продажи через электронные каналы сбыта, предусмотрены различные меры финансовой и нефинансовой поддержки, такие как льготный микрозайм «ЭТП», гарантийные продукты, субсидирование логистических затрат, а также обучающие мероприятия.

Меры поддержки, реализуемые Фондом поддержки предпринимательства Республики Татарстан в 2022 году

• Услуга по выходу на маркетплейсы для субъектов МСП и самозанятых

Размещение на маркетплейсах Ozon, WildBerries, KazanExpres или Яндекс.Маркет. Услуга включает в себя создание товарных карточек, фотосъемку продукции, настройку логистики, консультацию по особенностям работы на маркетплейсах.

• Услуга по повышению квалификации сотрудников субъектов МСП по работе на маркетплейсах

Обучение сотрудников субъектов МСП по работе на маркетплейсах Ozon, WildBeries, Яндекс.Маркет, Lamoda, Aliexpress Russia, СберМегаМаркет.

• Практические экспертные сессии по Digital-маркетингу

Участие в экспертных сессиях по работе с таргетированной, контекстной рекламой с последующей консультацией от таргетолога/контекстолога, а также предоставление рекламного бюджета на контекстную или таргетированную рекламу субъекта МСП.

• Услуга Центра поддержки экспорта НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» по размещению на международных электронных площадках

Центр поддержки экспорта оплачивает размещение на 10-ти международных площадках. В услугу входит подбор электронной площадки, регистрация (заведение личного кабинета, загрузка сертификатов, содействие в подготовке фото и карточек товара) и продвижение.

Условия:

Сумма на 1 СМСП: до 1 млн рублей (2-3 площадки).

Справочно:

Алибаба (оптовая торговля продовольственными и непродовольственными товарами);

Амазон (розничная торговля потребительскими товарами);

Ибэй (розничная торговля потребительскими товарами);

Медикал Экспо (торговля товарами медицинского назначения на рынки ЕС, Африка, Северная Америка);

Сату.кз (продажа потребительских, промышленных и оптовых товаров);

Фордак (продажа древесины, древесных изделий, лесоматериала и пиломатериала);

Амазон де Эдека (продажа продуктов питания на рынок Германии);

Дайрект Индастри (промышленность, строительное оборудование);

Агри Экспо (сельскохозяйственные материалы и продукция);

Наутик Экспо (B2B маркетплейс в области судоходства и яхтинга)

Контакты:

«Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан»

• Тел.: 8(843)524-90-90, 8(843)222-90-60
  • Почта: info@fpprt.ru
  • Сайт: FPPRT.RU
  • Адрес: Казань, ул. Петербургская 28.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: (85594)4-39-32 (отдел экономики исполнительного комитета Бугульминского муниципального района - Шакиров Ф.М.).