Предприниматели обязаны производить уборку территорий от снега и наледи

7 февраля 2022 г., понедельник

Уважаемые предприниматели!

Административная комиссия Бугульминского муниципального района, напоминает, что согласно Правилам благоустройства территорий муниципального образования город Бугульма, арендаторы и владельцы магазинов, юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности обязаны производить уборку территорий, в том числе и прилегающих, от снега и наледи под скребок.

В длину – на протяжении всей территории земельного участка, здания, сооружения, ограждения, строительной площадки, объектов торговли и иных объектов. В ширину – до бордюрной полосы проезжей части улицы.

В ежедневном режиме сотрудниками Административно-технической инспекции Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях осуществляется контроль зимнего содержания территории города.

За выявленные нарушения ответственные лица, допустившие нарушения, привлекаются к административной ответственности по ст.3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами», которая предусматривает административное наказание в виде:

 - предупреждения или штрафа на граждан в размере от 2000 до 3500 рублей;

- на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей;

- на юридических лиц - от 200 000 до 500 000 рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International