Бугульма: заболеваемость ОРВИ, СОVID-19, внебольничными пневмониями

8 февраля 2022 г., вторник

Бугульминский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) сообщает, за прошедшую неделю в Бугульминском районе зарегистрировано 650 случаев ОРВИ (показатель на 10 тыс. населения 69,9), за предыдущую неделю больных ОРВИ было 339 случаев (показатель составил 36,5). Рост составил 91,5%.

Случаев внебольничной пневмонии зарегистрировано 19, за предыдущую неделю – 9 случаев.

Новой коронавирусной инфекции зарегистрировано за прошедшую неделю 86 случаев, 90% заболевших с легкой степенью тяжести и лечатся амбулаторно. Госпитализировано с коронавирусной инфекцией 8 человек. Детей с коронавирусной инфекцией зарегистрировано 11 человек. За предыдущую неделю зарегистрировано 6 случаев СОVID-19. Результаты подтверждены в установленном порядке. Все находятся под медицинским наблюдением.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Всего охвачено вакцинацией от СОVID-19 в Бугульминском районе на 04.02.2022г. 55021 человек.

Роспотребнадзор напоминает, что только вакцинация от СОVID-19 является  единственно надежным методом профилактики. Только благодаря вакцинации можно избежать тяжелого течения заболевания, осложнений и летальных случаев.

Вакцинация населения проводится лицам старше 18 лет в поликлинике ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" по адресу: г. Бугульма, ул. Октябрьская, 20.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International