В Татарстане выберут лучшего станочника среди студентов колледжей и техникумов

17 февраля 2022 г., четверг

Сегодня в Татарстане выберут лучшего станочника среди студентов ссузов. Республиканский конкурс среди учащихся профессиональных образовательных организаций «Лучший по профессии» проводится в Казанском политехническом колледже.

На участие в конкурсе по профессии «Станочник» заявились 11 студентов из Альметьевского профессионального колледжа, Бугульминского машиностроительного техникума, Казанского политехнического колледжа, Казанского радиомеханического колледжа, Камского государственного автомеханического техникума, Елабужского политехнического колледжа, Казанского авиационно-технического колледжа имени П.В. Дементьева и Набережночелнинского политехнического колледжа.

Участникам предстоит выполнить теоретическое задание по оформлению операционной карты и практическое задание по изготовлению детали в соответствии с чертежом. По итогам конкурса будут определены победитель, призеры и лучшие в номинациях.

Конкурс направлен на повышение интереса обучающихся к будущей профессиональной деятельности, роли работодателей в подготовке рабочих кадров и престижа профессий среднего профессионального образования.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International