В татарской гимназии Бугульмы судья провела правовой урок

25 марта 2022 г., пятница

Девятиклассникам татарской гимназии №14 имени Х. Атласи судья Бугульминского городского суда Дина Галеева рассказала о правах и свободах человека и гражданина, чем они отличаются, разобрала с учениками их классификацию, обсудила их защиту, ответила на вопросы учеников.
   Инициаторами проекта «Правосудие: от А до Я» стали Управление Судебного департамента в РТ и Министерство образования и науки РТ.
   Проект помогает школьникам в изучении своих прав, действующего законодательства и судебной системы Российской Федерации.
   Подобные правовые уроки будут проводиться Бугульминским городским судом в татарской гимназии регулярно. Следующая встреча запланирована на апрель 2022 года, сообщает "Бугульминская газета".