Татпотребсоюз: итоги 2021 года подвели на общем собрании

25 марта 2022 г., пятница

    Татпотребсоюз может обеспечить потребность населения местной продукцией в полном объеме. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров на общем собрании представителей потребительских обществ и кооперативов республики.
   Марат Зяббаров заметил, что во всех районах республики созданы потребительские кооперативы, которые занимаются заготовкой сельхозпродукции и сырья, их переработкой, торговлей и общественным питанием.
   Министр добавил, что необходимо также максимально эффективно использовать каждую автолавку и оптимизировать их транспортные и логистические издержки, обеспечить контроль исполнения графиков выездной торговли по обслуживанию сельских населенных пунктов товарами первой необходимости.
   В Бугульминском муниципальном районе успешно работает потребительское общество "Зелено-Рощинское". По итогам работы в 2021 году, а также за вклад в развитие потребительской кооперации РТ благодарности Кабинета Министров РТ удостоен председатель общества Радик Исмагилов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International