Медицинские работники Бугульмы подвели итоги 2021 года

1 апреля 2022 г., пятница

В мэрии Бугульмы состоялось заседание медицинского совета, во время которого подвели итоги работы прошлого года и определили задачи на этот. В заседании приняли участие заместитель Главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов и заместитель министра здравоохранения РТ Айрат Гарипов.

Главный врач ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Александр Иванов в своём докладе отметил, что в 2021 году была продолжена борьба с новой коронавирусной инфекцией. В связи с резким подъемом заболеваемости во второй половине года максимальное количество пациентов, находящихся на стационарном лечении в инфекционном отделении, достигало 200 человек. Дополнительные койки были развернуты в терапевтическом и кардиологическом отделениях Бугульминской ЦРБ. Для работы привлекались врачи разных специальностей: акушеры-гинекологи, терапевты, анестезиологи-реаниматологи, педиатры, травматологи, инфекционисты. 

Наличие аппарата РКТ в стационаре центральной районной больницы стало большим плюсом для своевременной диагностики и начала лечения коронавирусной инфекции. Сотрудники отделения с первого дня пандемии начали работать в круглосуточном режиме, обследуя пациентов Бугульминского, Азнакаевского, Ютазинского, Бавлинского, Лениногорского, и Сармановского районов. В 2021 году проведено 18 000 исследований.

Среди задач на этот год Александр Иванов озвучил открытие центра амбулаторной онкологической помощи на базе поликлиники ЦРБ, продолжение работы по вакцинации населения от COVID-19, уделяя особое внимание лицам старше 60 лет, а также проведение углубленной диспансеризации населения для снижения риска осложнений после перенесенной коронавирусной инфекции.  

Айрат Гарипов выразил глубокую благодарность всем сотрудникам ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» за самоотверженный труд, пожелал плодотворной работы и достижения намеченных целей в 2022 году.

В конце заседании медицинского совета, наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами отметили особенно отличившихся сотрудников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International