В Бугульме простились с погибшим на Украине Данилом Казаковым

2 апреля 2022 г., суббота

Траурный митинг прошел в Доме техники. В церемонии приняли участие Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, депутат Государственного Совета РТ Рифнур Сулейманов, командир 1-го разведывательного взвода разведывательной роты Дмитрий Соколов. Проводить солдата в последний путь пришли сотни простых горожан, родные и близкие, друзья.

Данил Казаков родился 18 декабря 2001 года. В 2017 году окончил общеобразовательную школу №4, после – Бугульминский машиностроительный техникум. В июле 2021 года поступил на контрактную службу в разведывательную роту 30-й отдельной мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа.

«С очень тяжелым сердцем мы все собрались здесь, чтобы проводить в последний путь одного из достойнейших сынов Бугульмы. Воина, сына, товарища, земляка, Героя – Данила Ильдаровича Казакова. Исполняя воинский долг на Украине, наш рядовой – контрактник показал пример мужества. В лице Данила мы благодарим тысячи парней, которые сейчас на Украине на специальной военной операции выполняют свой воинский долг. Спи спокойно, Данил, ты навсегда останешься в нашей памяти. Вечная слава Герою Родины!», - отметил Линар Закиров.

Данил Казаков участвовал в специальной военной операции на Украине. При выполнении военных задач получил тяжелые ранения, несовместимые с жизнью. Указом Президента Российской Федерации 165 от 28.03.2022 г. Казаков Данил Ильдарович награждён Орденом Мужества.

Комментарии жителей города:

«Данил. Светлая память. Ты всегда был самым верным, надёжным учеником в школе, улыбчивым и добрым. Как трудно, когда уходят такие хорошие, молодые ребята. Но ты наш Герой, мы всегда будем гордиться тобой. Соболезную родителям, крепитесь».

«До сих пор не верю, что тебя больше нет, нет слов выразить соболезнования родным и близким, держитесь. Он был замечательным человеком, добрым, душой компании, самый светлый человек. Спи спокойно, мы всегда будем помнить, светлая память».

«Брат, спи спокойно. Спасибо тебе за все, что прошли вместе. Вечная память тебе в наших сердцах».

«Нет таких слов, чтобы выразить всю боль и горечь, слезы душат. Очень хороший был мальчишка. Светлая память!».

«Благодаря таким отважным Героям мы спим спокойно. Слава и Почёт!!! Данил, пусть земля тебе будет пухом. Скорбим».