«Будь здоров, бугульминец!»: Всемирный день здоровья отметили в Бугульме

7 апреля 2022 г., четверг

Совместную акцию по оздоровлению людей старшего поколения в Бугульме провели медики и спортсмены – совместно с городской ветеранской организацией. На площади перед Домом техники организовали групповую зарядку «Будь здоров, бугульминец!».

Любители здорового образа жизни под чутким руководством тренера Валерия Кононова смогли подвигаться и взбодриться на свежем воздухе. Выполнили комплекс упражнений для повышения общего тонуса организма. К ним присоединялись и прохожие. По словам инициаторов акции здоровья, все участники получили заряд бодрости, энергии, и, главное, отличное настроение на весь день.

 «Движение – это жизнь, и эта акция направлена на то, чтобы повысить двигательную активность. Не секрет, что всем нам не хватает движения. После занятия тело стало подвижным, мы разработали суставы. Получили хороший эмоциональный подъем», - прокомментировала участница акции Резеда Ахметгареева.

После зарядки все участники в мобильном пункте, организованном Бугульминской ЦРБ, смогли померить артериальное давление и получить консультацию по здоровому образу жизни.

Отметим, акция была приурочена ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International