Ярмарка сельхозпродукции пришлась по душе бугульминцам

11 апреля 2022 г., понедельник

На центральной площади Бугульмы состоялась сельскохозяйственная ярмарка. Это - возможность местным аграриям реализовать свежую и качественную продукцию без посредников, жителям – приобрести товары по доступным ценам.

С 7 утра площадь наполнилась жителями города. Здесь можно было приобрести гречку, зерно, мёд, хлебобулочные изделия, свинину, говядину, конину, мясо птицы, молочную продукцию, картофель продовольственный и семенной. Выручка сельхозпроизводителей составила 1 миллион 520 тысяч рублей.

Сахарный песок был реализован по цене 60 рублей за кг. Продажа продолжалась до последнего покупателя – до 13.00 часов.

«На мой взгляд, ярмарки нужно проводить чаще. Кроме того, необходимо создавать все условия как для торгующих, так и для покупателей», - отмечает Глава района Линар Закиров.

Следующая ярмарка пройдет 16 апреля.