В Бугульминском районе дали старт весенне-полевым работам

11 апреля 2022 г., понедельник

Весенне-полевые работы в Бугульминском муниципальном районе начались 10 апреля с подкормки многолетних трав в хозяйстве ООО «Северная Нива Татарстан». В целом по району предстоит подкормить многолетние травы на площади 10,5 тысяч гектаров, подкормку озимых культур на площади 9,6 тысяч гектаров азотными удобрениями – до начала вегетации. Для этого в районе создан определенный запас удобрений – приобретено 3,5 тысяч тонн азотосодержащих удобрений.

 «Наша задача номер один – вовремя приступить к выборочному боронованию, как только почва достигнет физической спелости перейти на круглосуточный режим работы. Чтобы завершить этот агроприем в максимально короткие сроки», - отмечает начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильдар Исмагилов.

Хозяйства района продолжают завозить минеральные удобрения. Накоплено 2359 тонн д.в., что составляет 40,0кг д.в./га. Обеспеченность семенным материалом составляет 128% к потребности.

15 марта 2022 года в районе прошел конкурс по готовности к проведению весеннее-полевых работ 2022г с участием представителей Минсельхозпрода РТ.  Комиссия проверила готовность техники, обеспеченность ресурсами, проверили условия охраны труда, обеспеченность кадрами и противопожарную безопасность.

На весенне-полевых работах будет задействовано 182 единицы тракторов, в том числе 58 единиц энергонасыщенных, 36 посевных комплексов, 36 универсальных сеялок.

В 2022 году предстоит посеять яровые культуры на площади 38133 га, из них зерновых культур – 23919 га, технических – 10145 га.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International