Полицейские Бугульмы подвели итоги первого квартала

12 апреля 2022 г., вторник

Итоги работы оперативно-служебной деятельности за 1 квартал отдела МВД России по Бугульминскому району подвели на итоговом совещании. Оперативное совещание прошло под руководством начальника отдела организации дознания МВД по Республике Татарстан полковника полиции Марины Барышевой.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел выступил начальник ОМВД России по Бугульминскому району полковник полиции Айнур Камалов.

По итогам первого квартала текущего года отдел МВД России по Бугульминскому району с общей эффективностью 100% занял первое место среди 9 отделов своей категории. Общая раскрываемость преступлений составила 66,1%, что на 8,7% выше, чем в прошлом году. Зарегистрировано снижение тяжких и особо тяжких преступлений со 100 до 83, расследовано 63, приостановлено 41, раскрываемость преступлений данной категории составила 60,6% (в прошлом году 46,3%).

Всего находились в производстве 480 уголовных дела. По возбужденным уголовным делам расследовано 218 преступлений, что на 34,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За 1 квартал 2022 г. зарегистрировано 27 краж с банковского счёта. Раскрываемость составила 46,4%. По итогам первого квартала текущего года удалось увеличить количество направленных уголовных дел данной категории в суд. Выявлено 5 преступлений экономической направленности.       В течение трех месяцев разысканы 6 преступников. Зарегистрировано 1 преступление, совершённое с применением огнестрельного оружия. Из незаконного оборота изъято 1 единица огнестрельного оружия и 23 патрона. По линии работы с несовершеннолетними в ходе проведения профилактической работы к административной ответственности привлечено 171 родителей, не осуществляющих должным образом обязанности по содержанию и воспитанию детей. В целях контроля за поведением подростков на учете стоит 101 несовершеннолетних, из неблагополучных семей - 174; лишено родительских прав - 2. Общая раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, составила 82,6%, что на 19,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Из незаконного оборота изъято 2793,81гр. наркотиков, из них: экстракт маковой соломы – 45,39 гр.; гашиш –30,53 гр.; синтетические наркотики (спайс) – 5,95гр; марихуана–2708,57гр., ацетилированный опий -3,37гр. Расследовано 4 особо тяжких и тяжких преступления, совершенных в состоянии наркотического опьянения. Раскрываемость преступлений, совершенных на улицах, составила 80,5%.

Подводя итоги, начальник отдела Айнур Камалов и начальник отдела организации дознания МВД по Республике Татарстан Марина Барышева заслушали руководителей по различным направлениям деятельности и поблагодарили личный состав за работу, подчеркнув, что наряду с достигнутыми результатами в оперативно-служебной деятельности отдела есть ряд недостатков, на устранение которых необходимо направить максимум усилий в предстоящем периоде.

В завершении мероприятия состоялось вручение благодарственных писем представителям правопорядка, добившимся особых успехов в работе. За безупречную службу и вклад в обеспечение законности и правопорядка Благодарность Президента Республики Татарстан объявлена старшему сержанту полиции Андрею Сазонову, полицейскому отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, проявленный профессионализм при решении поставленных задач по обеспечению конституционного порядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона Благодарность Министра внутренних дел по Республике Татарстан объявлена старшему сержанту полиции Владиславу Трифонову, полицейскому отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленные при этом инициативу и профессионализм Благодарность начальника отдела МВД России по Бугульминскому району ряду сотрудников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International