Сдаем вместе: в Бугульме провели день сдачи ЕГЭ родителями

12 апреля 2022 г., вторник

В шестой раз Бугульминский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится ежегодно по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Цель акции – познакомить родителей, представителей органов власти, общественность и журналистов с экзаменационной процедурой: регистрация, сдача личных вещей и телефона, инструктаж, допуск в пункт сдачи ЕГЭ, заполнение бланков и написание сокращенного варианта экзаменационной работы. Кроме того, ознакомиться с тем, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Мероприятие традиционно прошло на базе МБОУ СОШ №1, где участникам акции было предложено выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант, рассчитанный не на обычные 3 - 4 часа, а на более сжатое время (1 час), но дающий возможность познакомиться с экзаменационными заданиями разных типов.

В проводимой акции приняли участие Ирина Белова - заместитель мэра города Бугульмы, Валентина Кульбеда – заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района - начальник управления образования, депутаты Совета Бугульминского муниципального района, родители учеников 10 и 11 классов из всех средних общеобразовательных школ города, представители СМИ.

Все участники акции успешно справились со сдачей экзаменационной работы. Однако у многих родителей возникло желание повторить школьный курс математики.

Своими впечатлениями об участии в мероприятии родители учеников 10 - 11 классов поделятся на родительских собраниях в школах, где обучаются их дети.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International