В Бугульме направлено в суд уголовное дело о серии мошенничеств

13 апреля 2022 г., среда

Следственным отдела ОМВД России по Бугульминскому району завершено предварительное расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, в период с 4 октября 2018 по 4 декабря 2019 года обвиняемая, введя восьмерых потерпевших в заблуждение в своих истинных намерениях, убедила их дать ей денежные средства в долг на выгодных условиях, под проценты. При этом с целью придания видимости законности, добросовестности своих намерений и ослабления бдительности последних, изначально не имея намерения и возможности выполнить возложенные на нее обязательства, собственноручно писала им расписки. Получив от потерпевших денежные средства, злоумышленница не выполнила свои обязательства, ссылаясь на финансовые трудности. Общая сумма причиненного ущерба превысила 14 миллионов рублей.

На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International