В ЗАГСе Бугульмы чествовали золотых юбиляров

18 апреля 2022 г., понедельник

15 апреля в ЗАГСе Бугульмы в торжественной обстановке чествовали золотых юбиляров – супружескую чету Шилдиных Ключевского сельского поселения Бугульминского района.

У каждой супружеской пары своя счастливая история любви. «Пути господни неисповедимы» -  гласит библейское предание. Так кратко можно охарактеризовать историю создания семьи Юрия Владимировича и Татьяны Ивановны Шилдиных, которая отметила сегодня 50 летний юбилей.

Юрий Владимирович родился 20 марта 1951 года в поселке Курусай Кайракумского района Таджикской ССР, Татьяна Ивановна родилась 2 января 1954 года в деревне Кирсановка Северного района Оренбургской области.

В 1969 году молодой восемнадцатилетней девчонкой, Татьяна приехала погостить к родственникам в далекий Таджикистан в город Бустон.  Позже приняла решение – остаться.  Там же в декабре 1971 года Татьяна познакомилась со своим будущим супругом Юрием, который в то время вернулся из рядов советской армии.  Спустя пять месяцев молодые сыграли свадьбу. В 1973 году у пары родился первенец Олег. В 1975 году молодая семья принимает решение переехать в город Бугульму, где жили родственники Татьяны. Жили дружно, работы никогда не боялись, совместно преодолевали трудности, всегда надеялись только себя. Юрий работал сварщиком в Откормсовхозе, Татьяна – маляром. В 1977 родилась дочь Елена, в 1981 году сын Александр.

Спустя 7 лет, супруги переехали в деревню Покровка Бугульминского района, где и проживают по сей день. Сегодня для юбиляров деревня Покровка Бугульминского района стала родным домом, без которой они не представляют себе жизни. Здесь - любимая семья, большой дом, собственное хозяйство и приусадебный участок, родные лица односельчан. За всю свою жизнь супруги сменили несколько профессий. Татьяна Ивановна работала свинаркой, нянечкой в детском саду, разнорабочей на пивзаводе, а затем почти 20 лет проработала в ЦРБ санитаркой. Юрий Владимирович 7 лет работал водителем в благоустройстве, а затем в Депо г. Бугульмы слесарем подвижного состава, откуда и ушел на заслуженный отдых.

Самой дорогим подарком судьбы Юрий Владимирович и Татьяна Ивановна считают своих замечательных детей, внуков - Александра, Владимира и Никиту, правнуков Софью и Льва.

В торжественной обстановке от имени Главы Бугульминского района Линара Закирова золотых поздравила заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского района РТ Ольга Плеханова. Она пожелала супругам семейного благополучия, вручила благодарственное письмо и юбилейную медаль города Бугульмы. Также юбиляров тепло поздравил Глава Ключевского сельского поселения Владимир Афанасьевич Батаев.

По доброй традиции в присутствии гостей и родных юбиляры оставили свои подписи в Книге Почетных семей Бугульминского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International