Победителей творческих конкурсов антикоррупционной направленности наградили в мэрии Бугульмы

20 апреля 2022 г., среда

В здании муниципалитета состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Бугульминском муниципальном районе. Ее провела заместитель председателя комиссии, заместитель мэра Бугульмы Ирина Белова.

Перед началом заседания учащимся образовательных учреждений города Бугульмы, которые стали победителям республиканских и муниципальных творческих конкурсов антикоррупционной направленности, были вручены Благодарственные письма Главы Бугульминского муниципального района.

Среди них: призер республиканского конкурса сочинений «Будущее моей страны - в моих руках», ученик школы №6 Владислав Спирин; победитель республиканского конкурса творческих работ (сочинений-эссе) «Скажем коррупции НЕТ!», ученик школы №8 Андрей Боровик; победитель муниципального этапа республиканского конкурса среди учащихся общеобразовательных организаций «Знай и не допускай», номинация «Плакат», учащаяся учреждения дополнительного образования детский (подростковый) центр №6 "Зарница" Полина Белобусова; победитель республиканского конкурса творческих работ среди студентов профессиональных образовательных организаций «Совесть – друг, коррупция – враг», номинация -«Плакат», студентка Бугульминского профессионально-педагогического колледжа Ксения Зубарева; победитель республиканского конкурса творческих работ среди студентов профессиональных образовательных организаций «Совесть – друг, коррупция – враг», номинация - «Видеоролик» студентка Бугульминского машиностроительного техникума Динара Ефремова.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены 5 вопросов.

О деятельности Контрольно-счетной палаты Бугульминского муниципального района по контролю за расходованием бюджетных средств и выявлению коррупционных правонарушений за 2021 год и I квартал 2022 года выступила председатель палаты Ляйсан Фатхутдинова, которая проинформировала членов комиссии и приглашенных о результатах проведенных контрольных мероприятий, а также акцентировала внимание присутствующих на меры ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания (представления) органа государственного (муниципального) финансового контроля.

В ходе заседания также были заслушаны выступления заместителя главного врача ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Дамира Гумарова, который проинформировал об итогах реализации мероприятий по профилактике коррупционных и иных нарушений в сфере здравоохранения; заместителя начальника Отдела МВД России по Бугульминскому району Сергея Анисимова - о мерах по предотвращению проявления фактов коррупции в ОГИБДД Отдела МВД России по Бугульминскому району; заведующего сектором по делам спорта и туризма Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Аскара Сафина - об антикоррупционной деятельности, проводимой в учреждениях спорта Бугульминского муниципального района, в том числе в части соблюдения требований по урегулированию конфликта интересов.

О работе учреждений социальной защиты при оформлении социальных выплат гражданам, в том числе совершенствовании системы предоставления государственных социальных услуг населению учреждениями социальной сферы Бугульминского муниципального района выступила начальник Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Бугульминском районе Эльмира Замалиева.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.