Почему нельзя мыть машину во дворе многоквартирного дома?

27 апреля 2022 г., среда

Мойка автомобиля на улице, в том числе, во дворе многоквартирного дома, относится к нарушениям Правил благоустройства территории муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан. Объяснением служит не только нанесение вреда окружающей среде, но и определённый дискомфорт, испытываемый проживающими рядом соседями.

Любой автомобиль носит на себе грязь дорог, частицы различных нефтепродуктов, таких как бензин или масло. Кроме того, для тщательной мойки используются чистящие средства. И все это смывается на асфальт и газоны, по которым ходят люди или бегают дети, а также испаряется в воздух, портя атмосферу и источая неприятные запахи.

На территории города Бугульмы мыть автомобили категорически запрещено в таких общественных местах:

- на улице;

- во дворах многоквартирных домов;

- на придомовой территории жилищных комплексов;

- в парках и скверах.

За реализацию мероприятия по приведению транспортного средства в эстетичное состояние в неположенном месте влечет административную ответственность в соответствии со ст. 3.6 Кодекса Республики Татарстан административных правонарушениях.

Нарушение муниципальных правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3500 рублей; на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц - от 200 000 до 500 000 рублей.

 

Ответственный секретарь административной комиссии ИК БМР РТ

 О.Ю. Гайфутдинова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International