В Центральной мечети Бугульмы прошел ифтар, организованный от имени Главы Бугульминского района

28 апреля 2022 г., четверг

В Центральной мечети Бугульмы прошел ифтар – благотворительный ужин, организованный от имени Главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова.

Почетными гостями вечера стали заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов, советник муфтия по работе с мухтасибатами Равиль хазрат Зуферов, казый Юго-Востока РТ Марат хазрат Марданшин, имам-мухтасибы Юго-Восточного региона, имамы Бугульминского района и прихожане мечетей. Всего в коллективном разговении приняли участие около 200 человек.

Мероприятие началось с приветственных слов имам-мухтасиба города Бугульмы и Бугульминского района Рамиля хазрата Хуснутдинова. Он поблагодарил Линара Рустамовича за неоднократное проведение благотворительных ужинов для жителей города и района. Далее выступил заместитель главы Бугульминского района Фанис Мухаметов. Он поздравил всех с благословенным месяцем Рамадан. Затем от имени муфтия Республики Татарстан с приветственным словом выступил Равиль хазрат Зуферов. Он поблагодарил за приглашение и дал свои наставления.

В завершении ифтара были прочитаны аяты Священного Корана и коллективное дуа. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International