Свет ислама: в дни празднования 1100-летия ислама в Бугульме открылась художественная выставка

20 мая 2022 г., пятница

В дни празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в муниципальном бюджетном учреждении «Центр татарской культуры» муниципального образования город Бугульма торжественно открылась выставка «Свет ислама».

В Центре татарской культуры состоялось открытие художественной выставки «Свет ислама».  Экспозиция посвящена 1100-летию принятия ислама народами Волжской Булгарии.

«Свет ислама» - колоритная, тематическая выставка, где представлены многолетние работы художников всероссийских и международных пленэров, состоявшихся с 2019 по 2021 годы в рамках проекта «Мусульманская святыня».

Среди гостей мероприятия были: заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Ольга Плеханова, начальник отдела по работе с общественными организациями Ирина Тухватуллина, начальник отдела культуры бугульминского муниципального района Лена Миннуллина, член союза художников СССР, РФ, РТ Камиль Ибрагимов, имам-хатиб центральной мечети Нурислам хазрат, а также художники Юго-востока РТ.

Данная выставка – это возможность окунуться в историю страны через историю ислама, который пришел на территорию России 1100 лет назад. Выставка ценна своим содержанием. Здесь можно увидеть мечети Республики, исторические места нашего Татарстана.

Приглашаем всех посетить выставку!