В бугульминском театре готовятся к летней кампании

25 мая 2022 г., среда

С 1 июня в театре имени А. Баталова стартует летняя кампания. На сцене будут показывать только сказки для детей, отдыхающих в лагерях.

Хитом этого лета станет премьера мая - спектакль «ЧП куриного масштаба» по пьесе Галины Латышевой. Режиссером сказки выступил Рустам Файздрахманов. На сцене разворачивается история о пропаже ценной вещи в курятнике.

В эти дни активно идут репетиции еще одной сказки «Проделки темных сил». Это не новая постановка. Она уже шла на сцене театра несколько лет назад. Но дети выросли, сменилось целое поколение, и спектакль станет для юных зрителей новым. Так же летом дети увидят сказку «Красавчик с гречишного поля».

Напомним, что уже в это воскресенье сезон в бугульминском театре закрывается комедией «Касатка». Пьеса Алексея Толстого поставлена на средства, выделенные по проекту «Культура малой Родины», инициированному партией «Единая Россия».

Продолжаются репетиции спектакля по рассказам Василия Шукшина (приглашенный режиссер Эдуард Шахов). Премьера запланирована на осень, на начало следующего театрального сезона, сообщает Юлия Исмагилова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International