Памп-трек для любителей велоспорта получили юные жители Бугульминского района

18 августа 2022 г., четверг

Трасса не содержит ровных участков, представляет собой чередование ям, кочек и контруклонов, является прекрасным тренажером для отработки техники набора скорости без вращения педалей.

Памп-трек для любителей велоспорта - такой подарок от «Татнефти» получили юные жители Карабаша Бугульминского района в преддверии нового учебного года.

Совсем недавно поселковый спорткомплекс «Нефтьче» выиграл грант Компании, первый колышек строители забили в землю в середине июня, а сегодня здесь не смолкают звонкие детские голоса. Погонять по треку уже приезжают из других городов республики.

Велоспорт пользуется большой любовью у жителей поселка. В Карабаше базируется команда «Татнефтьвело» и работает спортивная школа под руководством олимпийской чемпионки Татьяны Паниной, сообщает «Бугульминская газета».