Бугульминской городской прокуратурой внесено представление по факту чрезвычайной ситуации в частном автосервисе

3 февраля 2023 г., пятница

Бугульминской городской прокуратурой в рамках произошедшей 12.01.2023 чрезвычайной ситуации, а именно хлопка газа в частном автосервисе, проведена проверка деятельности должностных лиц ОМВД России по Бугульминскому району в части исполнения требований административного законодательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что по адресу: Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Строителей, д.34Б в частном гараже располагался автосервис, в котором осуществляли свою незаконную деятельность, а именно установку и демонтаж газобаллонного оборудования неквалифицированные работники. Что является грубым нарушением п.8 приложения №9 утвержденного решением комиссии таможенного союза от 09.12.2011 №877 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Также осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) является административным правонарушением согласно статье 14.1 КоАП РФ на территории Российской Федерации.

Уполномоченными должностными лицами ОМВД России по Бугульминскому району не приняты все необходимые меры по выявлению потенциально опасного объекта и не организовано должное межведомственное взаимодействие с Отделом надзорной деятельности по Бугульминскому району Управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Республике Татарстан. В результате чего 12.01.2023 произошел хлопок газа и пострадали два человека.

Бугульминской городской прокуратурой по данному факту было внесено представление, по результатам рассмотрения которого за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает помощник городского прокурора Р.Тазиев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International