Линар Закиров проинспектировал работу управляющих компаний по уборке наледи с крыш

16 марта 2023 г., четверг

Глава района посетил сегодня дворы сразу в нескольких микрорайонах города, чтобы лично проверить качество работ по уборке дворовых территорий и крыш многоквартирных домов в Бугульме. 

Так, во дворе на улице Нефтяников Линар Закиров обратил внимание управляющей компании «Луч» на то, что от снега не очищены ни крыши домов, ни детские площадки и дорожки. «Каждому жителю должно быть в своем дворе и комфортно, и безопасно. Такая халатность со стороны управляющих компаний недопустима», - отметил глава района. Он поручил представителям УК незамедлительно устранить все нарушения – в течение суток очистить снег с крыш и за неделю убрать дворы.

Он также отметил, что в последние дни жители все активнее обращаются к администрации города с сообщениями о проблемах со снегом в своих дворах. Он поручил представителям Жилищной инспекции и отдела административно-технической инспекции постоянно мониторить обращения жителей по всем каналам: «Обратная связь от жителей - наша самая лучшая помощь в этом деле, своего рода народный мониторинг. Нужно следить за обращениями и своевременно контролировать работу УК по этим участкам».

Напомним, что вопрос качества уборки дворов и контроль за наледью на крышах многоквартирных домов в городе находится на постоянном контроле мэра Бугульмы Линара Закирова. Согласно жилищному кодексу России, уборка дворов и крыш - это прямое обязательство управляющих компаний. Свои замечания и пожелания по этому поводу жителям города следует адресовать управляющей компании, обслуживающей их дом. В случае, если УК не реагируют на обращения жителей, в администрации Бугульминского муниципального района есть форма обратной связи, куда можно направить свои заявки по вопросу работы городских УК.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International