Линар Закиров: «Субботники не должны стать рутинной формальностью»

27 марта 2023 г., понедельник

В Татарстане с 1 апреля объявлен экологический двухмесячник по очистке и благоустройству закрепленных территорий. Общегородские и районные будут проводиться каждую субботу до 31 мая с участием жителей города и предприятий всех форм собственности. Об этом сообщила сегодня на Деловом понедельнике начальник отдела АТИ Диляра Эркенова. 

Во время двухмесячника предстоит очистить от мусора дороги, дворы, сады, парки и скверы, остановочные павильоны города и района, высадить деревья и кустарники. Дорожными службами будут приведены в порядок дороги, отбойники, нанесена дорожная разметка.

«Нам важно, чтобы санитарно-экологический двухмесячник ни в коем случае не был рутинной формальностью, а объединил всех нас – администрацию, жителей, предпринимателей – общей целью: привести в порядок после зимы и город, и каждое сельское поселение», - заявил в свою очередь Линар Закиров.

По словам мэра города, любой желающий может создать инициативную группу и привести в порядок свой двор или любимый уголок города. По всем организационным вопросам, касающимся получения инвентаря, мешков и вывоза собранного мусора, можно обращаться в отдел АТИ, отдел ЖКХ и управляющие организации. Линар Закиров призвал бугульминцев принять самое активное участие в наведении чистоты в родном городе.

«Я сам на субботник планирую прийти вместе с семьей. Поэтому, надеюсь, там увидимся. Если каждый из нас приложит хотя бы немного усилий, то город ответит нам своей яркой сияющей улыбкой!», - подытожил градоначальник.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International