В Татарстане проходит Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ

28 марта 2023 г., вторник

Приемы жителей республики проходят на площадках Региональной и местных общественных приемных партии «Единая Россия»

28 марта   поступившие обращения жителей Татарстана рассмотрит в ходе приема депутат Госдумы РФ, член Комитета по защите конкуренции   Айдар Метшин.   Начало приема в  14:00.

В этот же день в рамках проекта Региональной общественной приемной партии «Азбука качественной жизни» в  https://vk.com/erpomogaet16   пройдет онлайн-трансляция на тему: «Мой дом - моя крепость. Главное о ЖКХ». О правах и обязанностях собственников жилья, о нюансах грамотного использования имущества и других актуальных вопросах расскажет заместитель генерального директора одной из управляющих компаний Казани  Светлана Царькова.   Начало трансляции в  13:00.

29 марта   в   13:00  прием жителей проведет депутат Госдумы РФ, председатель Комитета по культуре   Елена Ямпольская.

В этот же день в  14:00   начнется диктант ЖКХ, в котором примут участие работники жилищно-коммунальной сферы. Мероприятие пройдет в «Доме НКО» и организовано Региональной общественной приемной совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ РТ. Проводить диктант будет руководитель центра, координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» в Татарстане  Дмитрий Романов.

Также  29 марта   в стенах Региональной общественной приемной пройдет обучающий тренинг для сотрудников управляющих компаний. Вместе со специалистом участники процесса изучат способы конструктивного разрешения конфликтных ситуаций. Начало мероприятия в   16 часов.

30 марта  на странице Приемной  https://vk.com/erpomogaet16   состоится прямая связь по вопросам ЖКХ с председателем Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию  Александром Тыгиным.  Эксперт ответит на все вопросы, поступившие в прямой эфир. Начало  получасового онлайн-общения в  10 часов.

Тематический прием жителей проведет в этот день депутат Госсовета РТ,  руководитель Региональной общественной приемной  Камиль Садриев.   Начало в   10:00.

И в этот же день на площадке приемной пройдет горячая линия по вопросам  жилищно-коммунального хозяйства. На вопросы жителей республики будут  отвечать депутат Госдумы РФ, председатель Комитета по экономической  политике  Максим Топилин,   представители Министерства строительства,  архитектуры и ЖКХ РТ, Госжилинспекции РТ и Комитета ЖКХ ИКМО города  Казани. Горячая линия будет работать с  12:00 до 13:30.

31 марта   обращения татарстанцев рассмотрит депутат Госдумы РФ, член Комитета по контролю Ирек Богуславский. Прием начнется в  16 часов.

Открыта предварительная запись на тематические приемы! Оставить обращение и уточнить дополнительную информацию можно по телефону 8 843 238 1000. Оставить вопросы экспертам также можно в WhatsApp (8-987-205-00-63), по телефону 8-800-201-16-00 (портал «Мой депутат») и на электронную почту  op@tatarstan.er.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International