Национальный проект «Демография» помогает бугульминцам получать новые специальности

16 мая 2023 г., вторник

Бугульминка с высшим экономическим образованием одна воспитывает двоих детей. В 2022 году Елену сократили с должности менеджера по рекламе с одной из организаций города. Женщина встала на учет в центр занятости.

«Тяжело было найти работу по душе, так как до сокращения работала менеджером, но по разным причинам отказывали», - признается Елена.

От персонального куратора центра занятости узнала о проведении набора в группу обучения по маркетплейсам. Программа заинтересовала Елену, в течение двух месяцев дистанционно проходила обучение. Теперь она знает, как организовать торговлю и продвижение товаров через Яндекс.Маркет, Ozon, Wildberries и другие интернет-площадки. Получив удостоверение и согласие организации на сотрудничество Елена зарегистрировалась на маркетлейсе Озон и в январе 2023 года разместила свои первые карточки товара.

«Оборот пока не совсем большой, но ежедневно я вижу результаты, мне это нравится, а полученные знания усилили мою уверенность. Сейчас я свободна, не привязана к графику, занимаюсь любимой работой и детьми, это здорово», - отмечает Елена.

Все желающие пройти бесплатное обучение и освоить новую профессию могут обратиться в центр занятости населения по телефону горячей линии 4-36-34. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International