Бугульминцев приглашают на межрегиональный фестиваль «Бугульма ремесленная»

8 июня 2023 г., четверг

12 июня 2023 года в 15.00 в Бугульме состоится Межрегиональный фестиваль традиционных ремесел «Бугульма ремесленная». Фестиваль проводится уже в пятый раз – при поддержке Исполнительного комитета Бугульминского района и ПАО «Татнефть».

В рамках фестиваля на центральной площади города пройдет открытый муниципальный конкурс прикладного творчества «В гостях у сказки». Также гостей ждет городской фестиваль народных игр «Шире круг», межрегиональный фестиваль национальной одежды народов России «В стиле ЭТНО» и выставка рисунков учащихся детской школы искусств «Нефтяной край глазами юных художников», посвященная 80-летию нефти Татарстана.

На фестивале выступят приглашенные гости – казанский ансамбль «Красная горка» культурного центра имени А.С.Пушкина. В завершение участники праздника смогут посмотреть художественный фильм «Белые росы».