С 21 июня установлен средний «синий» уровень опасности при угрозе гибели людей на водных объектах

25 июня 2024 г., вторник

Уважаемые жители Бугульминского муниципального района!

С учётом установления температуры воздуха от 13 до 21 градусов Цельсия чрезвычайный «красный» уровень опасности при угрозе гибели на водных объектах, расположенных на территории Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, отменён. С 21 июня и до особого распоряжения установлен средний «синий» уровень опасности при угрозе гибели людей на водных объектах.

Но тем не менее стоит не забывать, что нарушение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу!

На водоемах запрещается:

• купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями;
  • купание в необорудованных, незнакомых местах;
  • заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
  • подплывать к моторным, весельным лодкам и к другим плавсредствам;
  • прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
  • купаться в состоянии алкогольного опьянения;
  • играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся;
  • подавать крики ложной тревоги;
  • плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.