В Бугульме прошел форум «Синең чират»

5 сентября 2024 г., четверг

Молодежный форум «Синен чират» состоялся во Дворце Молодежи Бугульмы. Основной его целью является предоставление информации молодым жителям республики о возможностях, созданных в регионе, а также вовлечение их в решение молодежных вопросов Татарстана. Форум «Синең чират» проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», которая является частью национального проекта «Образование».

На открытии форума с приветственным словом выступил Глава Бугульминского муниципального района, мэр Бугульмы Линар Закиров:

"В Бугульме растёт замечательное поколение творческих, целеустремлённых людей, которые искренне любят родную землю, стремятся уже сегодня участвовать в её развитии и преобразовании. От вашей активной жизненной позиции, энергии, уважения к старшему поколению, к истории и славным традициям зависит будущее развитие и благополучие нашего района и страны".

Для участников форума провели лекции «Воркшоп по молодежным медиа», «Как открыть свой бизнес с нуля в районе и на селе», хакатон, мастер-классы, выставки, фотосессии.