В Бугульме на выборах проголосовала 100-летняя труженица тыла

9 сентября 2024 г., понедельник

Активная жизненная позиция отличает бугульминку Фархури Салаховну Нигматуллину, которой в марте этого года исполнилось 100 лет. Вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла, ветеран труда, она с 12 лет и всю свою сознательную жизнь работала в колхозе, затем в совхозе в деревне Алга Бугульминского района дояркой и телятницей. У нее 7 детей, 16 внуков, 28 правнуков и 5 праправнуков.

Почетный возраст не мешает Фархури Салаховне интересоваться всем, что происходит в стране, в республике, в районе и участвовать в их судьбе. Сегодня, в день проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, 100-летняя бугульминка проголосовала на дому. Выездную группу избирательной комиссии она встретила с радостью.

«Голосовала на выборах всю свою жизнь. Интересуюсь новостями. Для меня выборы — серьезное событие, ведь от этого зависит жизнь моих внуков, правнуков и праправнуков", - рассказала долгожительница.

Свой пример гражданской позиции показала также 94-летняя жительница Бугульмы Раиса Петровна Тухватуллина, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны. Она обратилась в избирательную комиссию, чтобы проголосовать на дому.