С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Татарстан обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение более 7 тысяч татарстанцев

12 сентября 2024 г., четверг

Путевки на санаторно-курортное лечение от Отделения Социального фонда России по Татарстану с начала 2024 года получил 7 331 житель республики.

Право на получение такой помощи имеют люди с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане, награжденные знаками «Житель Блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.

«При наличии медицинских показаний путевки предоставляются гражданам льготных категорий, которые сохранили набор социальных услуг в части санаторно-курортного лечения. В этом случае одновременно с путевкой гражданину выдаются специальные талоны или именные направления на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Кроме того, бесплатным проездом до места лечения и обратно обеспечиваются и сопровождающие граждан с инвалидностью I группы и детей с инвалидностью», — отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Для получения путевки необходимо обратиться за справкой 070/у в медицинскую организацию и подать заявление на предоставление путевки и проезда на портале Госуслуг, в клиентской службе Отделения Социального фонда по Республике Татарстан или ближайшем МФЦ, а также почтовым отправлением.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете получить консультацию по телефону Единого Контакт-центра Отделения Социального фонда по РТ: 8-800-1-00000-1.

Также с актуальными новостями вы можете ознакомиться в наших социальных сетях — ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram.