30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ

30 сентября 2024 г., понедельник

30 сентября в России отмечают День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Памятную дату установили 28 сентября 2023 года в соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Ровно 2 года назад Президент России Владимир Путин и главы этих регионов подписали международные договоры о вхождении субъектов в состав страны.

Вся наша страна оказывает по-настоящему братскую помощь городам и поселкам Донбасса и Новороссии. Татарстан ведет шефство в отношении городов Рубежного и Лисичанска, и оно находится на особом контроле у Раиса Татарстана Рустама Минниханова.

Об этом сегодня на "Деловом понедельнике" рассказал мэр Бугульмы Линар Закиров.  Он отметил, что бугульминцы также продолжают доставлять гуманитарную помощь бойцам, находящимся в зоне проведения СВО. На предприятии "ГКС" готовят к очередной отправке банные комплексы.

С января здесь начали изготавливать изделия с помощью 3D-принтеров. Закрывают все потребности медиков, саперов, артиллеристов, БПЛА-подразделений (хвостовики, системы вбросов и др). В среднем, нужно пару дней, чтобы изготовить изделия для одного подразделения.

Линар Закиров поблагодарил всех жителей района за помощь защитникам Отечества: "Только вместе мы сможем добиться нашей большой Победы!"