Семье героя СВО из Бугульмы вручили медаль Жукова

2 октября 2024 г., среда

1 октября Глава Бугульминского муниципального арйона  Линар Закиров вместе с депутатом Государственного совета Республики Татарстан седьмого созыва, заместителем председателя Госсовета Татарстана Юрием Камалтыновым и министром по делам молодежи Республики Ринатом Садыковым приняли участие в торжественной церемонии, посвященной вручению государственной награды и чествованию ветеранов военной службы

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов страны, бугульминец, сержант Сергей Сергеевич Долматов награжден медалью Жукова (посмертно). Награду передали его супруге – Наталье.

На мероприятие пригласили Ильяса и Румию Каюмовых. Их сын Рамис - участник специальной военной операции героически погиб при исполнении воинского долга. "Мужество случайным не бывает. Родители воспитали достойного мужчину, настоящего защитника Родины", - сказал Юрий Камалтынов.

Линар Закиров отметил: "Отдавая дань уважения подвигам наших солдат сегодня, мы вспоминаем старшее поколение защитников Отечества - тех, чьи мужество, сила духа и трудолюбие стали достойным примером". В День пожилого человека чествовали бугульминцев - ветеранов военной службы – подполковника в отставке Наиля Хайрулловича Шафигуллина и майора в отставке Фарита Вагизовича Шафикова.