В Татарстане стартует операция «Комбайн-2015»

28 июля 2015 г., вторник

На территории республики в период с 27 июля по 14 августа 2015 года проводится операция «Комбайн-2015».

Целью операции является обеспечение безопасной эксплуатации комбайнов, охраны окружающей среды, усиление борьбы с правонарушениями. Повышенное внимание будет уделено наличию регистрационных документов, соответствию заводских номеров машин и агрегатов сведениям, указанным в этих документах, наличию документа о прохождении технического осмотра, документов на право управления самоходными машинами соответствующих категорий, полисов ОСАГО и других необходимых документов.

Чтобы не возникло проблем, гражданам - владельцам комбайнов надо всегда иметь при себе следующие документы: удостоверение тракториста-машиниста, свидетельство о регистрации машины и о прохождении технического осмотра, а также знак аварийной остановки, аптечку, огнетушитель, противооткатные упоры в предусмотренных случаях. К владельцам транспортных средств, допустившим какие-либо нарушения по перечисленным выше параметрам, будут применяться административные взыскания.

На сегодняшний день в Гостехнадзоре Республики Татарстан зарегистрировано 3256 зерноуборочных комбайна, 790 кормоуборочных и 67 прочих комбайна, сообщает пресс-служба минсельхоза РТ.