В Бугульме вручили награды спортивного общества «Динамо»

3 сентября 2016 г., суббота

Сегодня в зале торжеств состоялась встреча мэра Бугульмы Линара Закирова с сотрудниками учреждений физкультуры и спорта, а также сотрудниками отдела МВД РФ по Бугульминскому району.

В ходе встречи также принимали участие: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва Ринат Хайров, Депутат Государственного Совета РТ, советник председателя Совета Общественной государственной организации «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» РТ Ольга Павлова.

Выступая перед собравшимися, мэр Бугульмы рассказал об основных достижениях города и района, о мерах по укреплению и развитию экономического потенциала, росту инвестиций, поддержке социальной сферы, улучшения благосостояния населения района.

«В этом году мы реализуем 27 программ, на которые из бюджета Татарстана направлено более 700-сот миллионов рублей.  Многое делается для развития физкультуры и спорта. Мы ремонтируем старые и строим новые места для занятий спортом – в первую очередь, это касается универсальных спортивных комплексов во дворах города и района», - отметил мэр.

Большое значения для города имеют и вопросы общественной безопасности. Отдел внутренних дел по Бугульминскому району из года в год успешно выполняет запланированный объем задач и сохраняет контроль за оперативной обстановкой на обслуживаемой территории. По словам Линара Закирова, благодаря профилактике правонарушений, стабилизации оперативной обстановки и другим мерам количество зарегистрированных преступлений сокращается.  Основные усилия Отдела МВД России по Бугульминскому району следует сосредоточить по дальнейшей реализации республиканских и федеральных программ.

«От четкости и слаженности ваших действий, умения принимать выверенные решения и грамотно анализировать ситуацию — зависит обеспечение общественной безопасности, защита прав и интересов граждан, результативность борьбы с криминальной угрозой и коррупцией. И потому — необходимо продолжать последовательный курс на повышение эффективности работы отдела, укрепление кадрового потенциала», - добавил он.

В ходе встречи были вручены награды различного уровня. Начальник отдела физкультурно-спортивного общества «Динамо» РТ Равиль Фазылзянов отметил высшими наградами общества «Динамо Республики Татарстан» тренера преподавателя Детско-юношеской спортивной школы № 1 Владислава Крюкова мастера спорта России по пауэрлифтингу, победительницу Первенства мира 2016 года Алину Давлетшину; майора полиции, оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД России по Бугульминскому району Павла Маликова. Также были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Общества «Динамо», памятные медали и грамоты «Двадцать вторых Олимпийских зимних игр и одиннадцатых паролимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи».

Кроме того, по поручению российского союза боевых искусств, медали чемпионата мира по тхэквондо торжественно презентовали Главе Бугульминского муниципального района, мэру города Бугульмы Линару Закирову.