Библиотеки присоединились к празднованию Дня парков и скверов

20 сентября 2016 г., вторник

В субботу в Бугульме отметили объявленный в Татарстане День парков и скверов. Повод тому – открытие обновленного водоема. Отложивших на некоторое время домашние дела и заботы людей встретили веселые игры, конкурсы, зажигательные танцы.

Большую территорию у водоема разбили на несколько частей для проведения различных мероприятий. Привлекали внимание многочисленные мольберты и столики с мастер-классами. Там же разместился коллектив МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека». В общем, в парке, где до этого прогуливались молодые мамы с детьми в колясках и изредка отдыхали пожилые люди, ждала совсем иная – праздничная атмосфера.

И вот праздник начался. Каждая площадка пришла в движение. Сотрудники библиотеки Дружбы народов предложили создать «Лучистое солнышко» из бумаги, ленточек и ниточек. Немного фантазии и чуточку креатива, позволили создать нечто особенное, что позволило раскрыть таланты не только у детей, но и у взрослых.

Ну и, конечно же, самым незабываемым мероприятием, привлекшим наибольшее количество участников и зрителей, стал мастер-класс «Венок – осеннее чудо». Материалом для венков послужили листья клена, шиповника, мяты, красные гроздья рябины и солнечной пижмы. Сотрудники библиотеки показали несколько способов плетения венков.  Поначалу было трудно, но потом  плетение пошло намного веселее, в работу включились даже папы, пришедшие на праздник с детьми.

В этот хмурый осенний день все посетители парка уходили счастливые с венком на голове. И улыбка сама собой появлялась на лицах, встретившихся им прохожих. Ведь это прекрасно, когда люди умеют радоваться приятным мелочам, которые окружают их ежедневно.

Анна Михайловна Пахомова

зав. отделом библиотечного маркетинга